Вторник, 12 марта 2019 12:16

Вечер старинной музыки в школе искусств "Гармония"

5 марта в концертном зале школы искусств "Гармония" прошел вечер старинной музыки, в котором принимали участие учащиеся школы.

В исполнении ансамбля скрипачей и флейтистов под руководством Сагдиевой А. Ю. и Шишковой В. Б. прозвучали произведения зарубежных композиторов: Ж. Бизе, Д. Скарлатти, Ф. Шуберта, Генделя, Баха и так далее.

Девочки-вокалистки из класса преподавателя Дмитриевой И. Л. продемонстрировали свое мастерство и, несмотря на волнение, выступили достойно. Каждое выступление юных музыкантов было встречено аплодисментами. Все это, несомненно, является стимулом для дальнейшего обучения в музыкальной школе.

Комментарии ведущей Дмитриевой И. Л. были грамотны, интересны, и это позволило детям пополнить свои знания о композиторах.

Нельзя не отметить и профессиональную игру концертмейстера и аранжировщика произведений Литовка Г. С.

Попав на такое выступление, забываешь о повседневной суете, заботах и наслаждаешься прекрасным исполнением. Хотелось бы, чтобы такие концерты носили системный, а также выездной характер, и проводились в школах, детских центрах и так далее.

Слушатель концерта - музыкальный руководитель центра Монтессори Каменева Т. Е.