Понедельник, 18 марта 2019 11:41

XIV Открытый городской конкурс хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Пою тебе, мое Отечество»

17 марта 2019 года в детской школе искусств «Гармония» (проезд Заречный, 4а) состоялся  XIV открытый городской конкурс  хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Пою тебе, мое Отечество».

Его организатором является детская школа искусств «Гармония» при содействии департамента  культуры Администрации города Тюмени.

Среди целей и задач конкурса: популяризация  и пропаганда детского  вокально-хорового творчества, воспитание патриотических чувств у подрастающего поколения, выявление ярких исполнительских коллективов, а также развитие новых творческих контактов между хоровыми и вокальными коллективами и их руководителями.

В конкурсе  приняли  участие,  хоровые коллективы и  вокальные ансамбли музыкальных школ, школ искусств, общеобразовательных школ и студий города Тюмени  в  возрасте  до 15 лет.

Творческое состязание проводились в один тур в следующих номинациях:  «Хоровое пение» (академическое) и «Вокальный ансамбль» (академический).

Обладателем Гран  - при  конкурса стал Академический хор «Лир» МАОУ СОШ №73 «Лира» города Тюмени Руководитель:  Поспелова Алена Викторовна Концертмейстер: Глушкова Виктория Валерьевна

Кроме того,  были присуждены специальные призы:

«Лучший концертмейстер» - Куклиновская Любовь Брониславовна МАУ ДО «ДШИ «ЭТЮД»;

«Лучший солист хора» - Садыков Иван МАУ ДО «ДШИ им. В.В.Знаменского» руководитель: Демидова Ольга Федоровна;

«За лучшее исполнение классической музыки» -  Концертный хор детского Образцового хорового коллектива «Сибирята»

МАУ ДО «ДШИ «ЭТЮД» Руководитель: Пожидаева Юлия Михайловна,

концертмейстер Куклиновская Любовь Брониславовна;

«За лучше исполнение патриотической песни»  -  Ансамбль мальчиков «Соколята»  МАУ ДО «ДШИ «Гармония» руководитель: Панова Вера Михайловна, концертмейстер: Хаметшина Татьяна Асхатовна.