Понедельник, 22 апреля 2019 06:36

21 апреля состоялся I школьный конкурс юных пианистов "Весенние клавиши".

(1 Голосовать)

В нем приняли участие 56 учащихся. Конкурс проводился по нескольким возрастным группам. В первой возрастной категории (1-2 классы) выступили 22 человека, лауреатами 1 степени стали: Кириллов Иван (преп. Сбинская С.Ю.), Никонова Веселина (преп. Межецкая О.В.), Покормяк Маргарита и Сучкова Полина (преп. Калимуллина О.С.). Во второй возрастной категории (3-4 классы) приняли участие 16 человек, лауреатами 1 степени стали: Комисаренко Олеся (преп. Рыжкова И.И.) и Трифонова Аделина (преп. Волкова Э.Л.). В третьей возрастной категории (5-6-7 классы) играли 12 учащихся, лауреат 1 степени - Шишкова Яна (преп. Калимуллина О.С.). В четвертой возрастной категории выступали выпускники, лауреатом 1 степени стал Кудрин Влас (преп. Межецкая О.В.). Будем надеяться, что этот конкурс станет таким же традиционным, как конкурсы "За занавесом" и "Музыкальная семья", которые проводятся фортепианным отделом. Желаем учащимся и преподавателям дальнейших творческих успехов! Конкурс завершился концертом фортепианного дуэта Светланы Сбинской и Ольги Рыжовой, который исполнил музыку Валерия Гаврилина. Получился настоящий праздник фортепианной музыки!