Вторник, 22 октября 2019 16:12

«Школа креативного педагога»

19-20 октября  МАУ ДО "ДШИ "Гармония" проходили мероприятия в рамках проекта "Школа креативного педагога".

19 октября дети встречались с Детским поэтом, заслуженным работником культуры РФ,  членом Союза писателей, Лауреатом премии С.Маршака Ниной Пикулевой из города Челябинска. Творческие встречи были интересными и запоминающимися, дети и родители с удовольствием слушали и читали полюбившиеся стихи. Самые активные участники получили книжки с автографом автора.

20 октября состоялся концерт для отдела музыкально-эстетического воспитания детей 2-7 лет. В исполнении детских хоровых коллективов школы звучали песни на стихи поэта Нины Пикулевой. Автор загадывала музыкальные загадки детям и родителям. Актриса - Татьяна Пшеничникова, замечательно сыграла роль хранительницы книг. Огромный эмоциональный всплеск дети получили в финале концерта, когда 200 шариков, как по волшебству, опустились к ним прямо в руки.

В фойе школы учащиеся художественного отделения оформили выставку рисунков «Улица Радости», иллюстрации к стихам детской поэтессы.

В течение сентября и октября проходил заочный конкурс чтецов стихов Нины Пикулевой. Автор прослушала каждого конкурсанта по видео материалу. Все участники конкурса получили памятные дипломы.

По приезду домой Нина Пикулева отправила сообщение организаторам: «Отлично!!! Я очень рада!!! Не усталость на первом месте, а букет в груди!!! Воздушный букет!!! Все от начала до конца сложилось в одну прекрасную мозаику счастья!!! Какие же вы молодцы!!!»

Дети и преподаватели тоже очень рады и с нетерпением будут ждать новых встреч на «Улице Радости»!