Понедельник, 13 января 2020 13:13

Концерт "Зимняя Гармония"

(1 Голосовать)

Закончился концерт в большом зале Дворца культуры «Нефтяник»,  а в голове еще долго звучала музыка, перед глазами мелькали яркие костюмы танцевальных коллективов  и заставки на заднем панно сцены. Чудесный концерт подарили жителям Тюмени учащиеся и преподаватели ДШИ «Гармония» в честь « зимней сказки» Нового 2020 года. В концерте были представлены все отделения и направления деятельности школы. Весь концерт ощущался душевный подъём не только у исполнителей, но и у зрителей. Каждого выступающего встречали бурными аплодисментами. Глаза зрителей на протяжении всего концерта блестели,  чувствовалось, что они пребывают в «прекрасной стране музыки  и танца». С большим интересом и восторгом принимались выступления преподавателей школы.

Это хорошая идея – организовывать такие концерты, тем самым предоставляя учащимся возможность выступить и показать свои умения. Причем это не рядовой концерт для родителей, а больше выступление на публику, тем более в таком зале.

Хочется поблагодарить педагогов Детской школы искусств «Гармония» за их непростой, творческий труд, за самоотверженное отношение к своей работе, за любовь к музыке и любовь к детям.

Шатилова Н.И. ветеран культуры

Находясь в зале Дворца культуры «Нефтяник» чувствовала единение сердец всех присутствующих.  Замечательный концерт прошёл на одном дыхании, высоко профессионально. Великолепны заставки на протяжении всего творческого отчета коллектива. Программа продумана от входа до сцены. Дети –художники писали портреты. Уже с порога ненавязчиво звучала музыка. Спасибо!! А как неожиданно, в фойе,  из космического пространства, на тебя смотрят работы ребят.

Педагогический  состав, Елена Юрьевна, высокой пробы серебра и даже есть отдельные слитки золота.  Творческого подъёма и   талантливых детей! Так держать!!

Николаева А.М., ветеран культуры

12 января 2020 года в большом зале Дворца «Нефтяник» было празднично и многолюдно. На одной сцене встретились  взрослые и дети, профессионалы и любители,  слушатели  и исполнители, единение которых можно выразить двумя словами «Мы-единая семья».

Деятельность школы, показ достижений и реализации творческих планов,  ярко и с достоинством  отразились в содержании концертных выступлений тех, кто занимается прекрасным делом, учится и учит любить искусство, понимать и сопереживать! Звучало много музыки разных стилей и  жанров в исполнении учащихся школы и преподавателей. Разные по возрасту, но уже лауреаты, а это значит, подрастает достойная смена, яркие творческие личности школы. В праздничном концерте приняли участие коллективы и солисты школы: эстрадно-симфонический оркестр (руководитель – Т.В. Бахров), ансамбль народного танца «Кружева» (руководитель – А.Г. Ищенко), ансамбль классического танца «Антре» (руководитель – Е.Н. Романова), образцовый детский хор "Гармония" (руководитель - В.М. Панова, концертмейстер – Хаметшина Т.А. ), хор младших классов «Звёздная мелодия» (руководитель Святодухова Н.В., концертмейстер – Хаметшина Т.А.) ансамбль скрипачей (руководитель –  С.С.Токарева,  концертмейстер –  И.С.Рутковская), учащиеся хореографического отделения школы, вокальный  ансамбль «Карамель», вокальный  ансамбль «Зефирки», вокальный  ансамбль «Цветные сны»,  хореографический ансамбль «Дети Солнца» Солисты: Покормяк Маргарита, Тайчинова Эвелина, Разина Софья, Вашурина Дарья, Габайдуллин Камиль, Кириллов Иван, Золоторёва Анастасия,  Майсюк Алина, Гордеева Анна, Жиляева Анна, Вагина Мария, Владислав Надточий, Середа Наталья Анатольевна, Казанская Рената Фаридовна, Тайчинов Альберт, Шишкова Яна, Юрченко Людмила Валерьевна, Юрина Марина Владимировна, Лобанова Ольга Витальевна, Миглей Ирина Алексеевна, и  дебютант концерта ансамбль «Гармоника+», (руководитель  Богданов Виталий Семёнович) и Иванов Лев.