Понедельник, 07 декабря 2020 10:08

Приглашаем принять участие в XV открытом городском конкурсе хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Пою тебе, мое Отечество».

Конкурс проводится в заочной форме в виде просмотра жюри записей выступлений участников.

Дата проведения: 15-20 декабря 2020 г. -  заочная форма по месту нахождения жюри.

19 декабря 2020 г. в рамках конкурса состоится мастер – класс заслуженной артистки РФ Бибеевой Ирины Николаевны, профессора кафедры хорового дирижирования  Тюменского государственного института культуры,  лауреата международных конкурсов оперных певцов в Италии, Греции (проезд Заречный, 4а)

Конкурс проводится в один тур в следующих номинациях:

Группа «А» (ДМШ и ДШИ):

-  Хоровое пение  (академическое)

-  Вокальный ансамбль (академический)

Группа «В» (общеобразовательные школы, студии):

-  Хоровое пение (академическое)

-  Вокальный ансамбль (академический)

Финансирование конкурса осуществляется за счёт бюджетных  средств.

КОНКУРСНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ.

-Два разнохарактерных произведения (одно из произведений, желательно,  военно-патриотической тематики).

- Участники присылают в Оргкомитет видеозаписи живых выступлений, снятых на сцене или в другом месте (при этом участникам рекомендуется придерживаться сценической культуры и подачи конкурсного материала).

- На видео должны быть записаны два отдельных конкурсных номера.

- Съёмка должна быть не старше 1 года.

- Конкурсное выступление должно быть опубликовано участником конкурса в любых облачных хранилищах, таких как ОблакоМейл, ЯндексДиск, GoogleДиск, ссылка на скачивание направляется вместе с заявкой по

Положение конкурса  «Пою тебе, мое Отечество»  Скачать