Пятница, 17 сентября 2021 11:29

16 сентября состоялось торжественное открытие филиала МАУ ДО «ДШИ "Гармония" по адресу: Заполярная,9

В «Тюменской слободе» состоялось торжественное открытие филиала МАУ ДО «ДШИ «Гармония».
Микрорайон активно развивается. И чтобы его юные жители могли получать не только основное, но и дополнительное образование был построен новый корпус МАУ ДО «ДШИ «Гармония» по адресу ул. Заполярная, 9, стр. 13. Стоит отметить, что здание возвели в рекордные сроки: решение о строительстве было принято в начале 2021 года.
Глава города Тюмени Руслан Кухарук, заместитель Главы города Тюмени Вера Соловьева, директор Департамента культуры Тюменской области Елена Майер и директор департамента культуры Администрации города Тюмени Ирина Алексеева совершили экскурсию по школе, поприсутствовали на уроках. Руслан Кухарук пообщался с учащимися, педагогами, поинтересовался их впечатлением от нового корпуса.
– Я желаю учащимся школы новых побед, новых знаний, раскрыть себя и стать теми, кто прославит наш город в будущем. В добрый путь! – напутствовал Руслан Николаевич ребят.
Школа примет 500 воспитанников от 2 до 16 лет. Обучение будет проходить по четырем направлениям: музыкальному, хореографическому, художественному, музыкально-эстетическому в две учебные смены. В здании предусмотрены кабинеты для групповых и индивидуальных занятий, два хореографических зала, концертный зал, раздевалки, костюмерная, технические помещения.
Почетными грамотами и благодарностями Администрации города Тюмени Руслан Кухарук наградил строителей школы. Также они получили в подарок книгу «Трудовая доблесть Тюмени».
Ирина Алексеева добавила, что застройщики – меценаты нашего времени и вручила им и главному дизайнеру проекта символичный подарок.
– В этом году город праздновал 435-летие, и в честь этой даты историки-краеведы МАУК «ЦГБС» подготовили сувенирный кофр с двумя выставками «Кормчие Тюмени» и «Проездом в Тюмени». Они посвящены развитию города, идеям купечества и меценатства – тем ценностям, которым вы продолжаете следовать, – подчеркнула она.
Директор МАУ ДО «ДШИ «Гармония» поделалась впечатлениями о новой школе.
– Сама атмосфера, созданная в школе, располагает к творчеству. У нас учатся очень способные дети, которыми, я уверена, мы будем гордиться, – отметила Елена Новакаускене.