Среда, 07 декабря 2022 07:30

4 декабря в рамках Регионального проекта «Творческие люди» на базе ДШИ «Гармония» прошёл мастер-класс «Знакомство с методикой Т.А. Рокитянской «Каждый ребёнок - музыкант!».

Ведущая Софья Александровна Тарасевич - орф-педагог, автор проекта «Школа музыкального творчества «Море звуков», руководитель отдела творческого развития читателей Пушкинской библиотеки города Тюмени, педагог-психолог.

15 креативных преподавателей, музыкальных руководителей, студентов Тюменского государственного института культуры и Колледжа искусств приняли участие в мастер-классе.

Софья Александровна познакомила с творчеством Татьяны Анатольевны Рокитянской, рассказала основные принципы методики. Поделилась практическим опытом: упражнениями на сонастройку коллектива, играми на развитие чувства метроритма, мелодического слуха, эмоционально-чувственной сферы, социализацию и др.

Практические мастер-классы дают положительные эффекты: сотрудничество, сотворчество, общение коллег из разных учреждений города, психоэмоциональную перезагрузку, подбор креативного методического материала!