Четверг, 15 декабря 2022 06:47

НАША ГОРДОСТЬ!

Сегодня, в День Конституции Российской Федерации, в администрации города Тюмени состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданина РФ юным тюменцам в рамках традиционной акции «Мы – граждане России».

В праздничный день свой первый главный документ получили 40 юношей и девушек.

В их числе учащийся нашей «Детской школы искусств «Гармония» Рыбицкий Роман - лауреат всероссийских, областных, городских, дипломант региональных конкурсов, участник региональной базы данных талантливых детей и молодежи Тюменской области.

Паспорта отличившимся школьникам вручили почётные гости: глава города Тюмени Руслан Кухарук, начальник Главного управления МЧС России по Тюменской области, генерал-майор внутренней службы Артур Хачатрян, начальник Тюменского президентского кадетского училища, генерал-майор Михаил Логинов, заместитель начальника – начальник полиции УМВД России по городу Тюмени Дмитрий Ерошов, заведующий кафедрой музыкального искусства эстрады Тюменского государственного института культуры, профессор, посол культуры Союза женщин России, певица, основатель студии современного вокала и концертного агентства «Максимум» Ирина Бархатова, Заслуженный мастер спорта РФ по скалолазанию, трёхкратный обладатель Кубка мира Станислав Кокорин.

«Сегодня мы отмечаем тех ребят, которые совершили свои первые успешные шаги в учёбе, творчестве, спорте, проявили упорство и трудолюбие и прославляют наш город. В прошлом году мы дополнили эту славную традицию и вручили в торжественной обстановке паспорта и кадетам Президентского кадетского училища. Очень символично, что вы получаете паспорт в День принятия Конституции Российской Федерации – основного закона нашего государства. Именно в нём прописаны основные права и обязанности гражданина, которые впредь предписано соблюдать и вам. Уверен, что ваши успехи, знания и навыки помогут вам стать достойными гражданами нашей страны», - отметил в приветствии Руслан Николаевич.

Роман поделился впечатлениями о сегодняшнем мероприятии: «Мне понравилось , было очень торжественно и интересно. Нам провели небольшую экскурсию по зданию администрации, рассказали о том, как проходят собрания городской думы и разные мелочи о ней. Было волнительно получать паспорт в такой день из рук почётных гостей. Я рад, что являюсь частью такой огромной страны. Буду стараться продолжать свой творческий путь».
???
Поздравляем Романа с таким важным событием, как участие в акции «Мы – граждане России!», надеемся, что он будет ответственно и достойно продолжать свой жизненный путь! И всегда добиваться цели, которую ставит перед собой.