Среда, 05 апреля 2023 07:02

В период с 24 по 25 марта прошёл V Международный конкурс «Звездный Олимп».

Организатором конкурса является Министерство культуры Челябинской области АНО «Центр культуры и искусств «Звёздный Олимп» и проходил в ГБОУ ВО ЧО «Магнитогорской государственной консерватории (академии) имени М.И. Глинки»

В «Звездном Олимпе» приняли участие учащиеся музыкальных школ, студенты средних и высших учебных заведений, а также преподаватели. Конкурс проводился в 14 номинациях.

В номинации «История и теория музыки» приняли учащиеся нашей школы. Выпускницы представили свои работы в категории «Исследовательские работы»: Валитова Дарина «Тема Родины творчестве Сергея Васильевича Рахманинова», Мороз Виктория «Любовная лирика в вокальном творчестве Сергея Васильевича Рахманинова». Также ученица 5 класса Максимова София представила работу «Никколо Паганини «Скрипач дьявола» в категории «Мультимедиаработы»

По итогам конкурса:

Валитова Дарина – лауреат 1 степени

Мороз Виктория – лауреат 1 степени

Максимова София – лауреат 1 степени

Поздравляем девочек с победой, благодарим за труд, желаем дальнейших успехов!