Суббота, 17 июня 2023 04:37

11-12 июня в МАУ ДО "ДШИ " Гармония" прошёл Международный семинар "ДАЛЬКРОЗ РИТМИКА КАК ИНСТРУМЕНТ РАЗВИТИЯ КРЕАТИВНОСТИ ДЕТЕЙ"

Ведущая семинара Романова Елена Константиновна - преподаватель МССМШ им. Гнесиных, художественный руководитель творческой лаборатории "Ритм-Театр", заведующая Международной секцией Межрегиональной ассоциации ритмистов России.

В семинаре принимали участие 50 человек.
Преподаватели из Тюмени, Сургута, Новосибирска, Владимира, Курска, Санкт-Петербурга, Москвы, Челябинской, Пензенской областей.
Из-за рубежа к нам присоединились на онлайн платформе преподаватели из Италии, Молдовы, Литвы.

Активными участниками семинара были студенты Колледжа искусств (теоретического и дирижерско-хорового отделов) и Тюменского государственного института культуры (кафедры теории музыки и музыкального образования).

Практические семинары всегда окрыляют участников, дают жизненную энергию и вдохновение!