Понедельник, 08 апреля 2024 03:55

7 апреля в нашей школе впервые прошел «I Открытый школьный конкурс исследовательских работ».

Конкурс призван развить у учащихся навыки грамотного, артистичного преподнесения материала, интерес к изучению мирового искусства, к чтению искусствоведческой литературы. Немаловажно, что подобные творческие состязания повышают общий культурный уровень учащихся и формируют у них навыки общения с аудиторией.

В конкурсе приняло участие 14 участников с музыкального и художественного отделения. Конкурсантами были представлены исследования на темы музыки, живописи и истории искусств. Также ребята представили работы, в которых рассказывали о деятелях искусства Тюменской области. Были исследовательские работы, рассказывающие о людях, которые внесли существенный вклад в развитие политической и общественной жизни России. Работы были интересные, выступления участников живыми и эмоциональными.

Результаты:

Музыкальное направление

• Треногина Мария – Гран при
  • Кучина Екатерина – лауреат 1 степени
  • Гольцман Ярослава – лауреат 1 степени
  • Максимова София – лауреат 2 степени
  • Парфёнова Анна – лауреат 2 степени
  • Бабаев Амир – лауреат 2 степени
  • Латыпова Арина – лауреат 3 степени

Художественное направление

• Рязанцева Варвара – Гран при
  • Некрасова Анастасия – лауреат 1 степени
  • Титова Ольга – лауреат 2 степени
  • Григорьева Мария – лауреат 2 степени
  • Сидорова Маргарита – лауреат 3 степени
  • Шилкова Ольга – участник

Поздравляем ребят и педагогов с победой в этом серьёзном конкурсе и желаем дальнейших творческих успехов!