Четверг, 13 декабря 2018 10:59

Издавна на Руси праздновали Праздник Капусты.

8 декабря в фойе школы собрались учащиеся, родители и гости в русских народных костюмах на «Капустные посиделки». Была оформлена выставка учащихся художественного отделения нашей школы ( преподаватели Т.С.Зольникова, О.А.Левинская).

Весь вечер звучала народная музыка. Выступления гусляров (рук. Быкова Г.А.), балалаечников ( рук. Секисов А.В.) и гармонистов ( рук.Богданов В.С.) зрители приветствовали бурными аплодисментами. Капустные песни, в исполнении ансамбля народной песни « Потешки» ( рук. Быкова Г.А., концертмейстер Сапегин О.С.) Прозвучали ярко, самобытно, весело. Игры, хороводы и конкурсы с гостями вызвали бурю эмоций. По окончании семейного праздника ведущая пригласила всех участников и гостей к столу отведать капустные пироги с чаем.